Как действовать при отсутствии условий для проживания детей?

здравствуйте.у моих соседей трое детей родители оба не работают хотя в состоянии живут на детское пособие дети голодные с одеждой тоже плохо состояние жилья плохое дома беспорядок глава семьи тащит метал и различные провода со свалок в квартиру мыть детей негде два старших мальчика спят на одном диване родители живут в свое удовольствие

, наталья, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру в целях защиты интересов детей. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

местные органы не реагируют

в том числе в органы опеки и попечительства можете обратиться. Но если не реагируют местный органы — привлекайте внимание СМИ.