Правомерна ли ротация по отношению к контрактникам сержантам?

Добрый день, подстеадиье пожалуйста.

Я являюсь военнослужащим МО РФ (контрактник в звании младший сержант.

Пришла телеграмма о ротации в республику армению на ту же должность , только выше тарифная сетка.

Командир сказал что предоставляет выбор либо по желанию либо он сам назначит того кто туда поедетс перезаключением контракта на 3 года.Либо увольнение по собственному желанию.

Правомерна ли ротация по отношению к контрактникам сержантам?

И могу ли я отказаться от такого рода замены людей основываясь на то что заключал контракт в этой части и перезаключать его не собираюсь?

Или вообще как поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Еще один нюанс, я по мимо службыпо контракту являюсь студентом.
Эти обстоятельства помогут мне в обоснованном отказе от ротации или нет?
, Дмитрий, г. Новочеркасск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Назначение на высшую должность

только выше тарифная сетка.

Дмитрий

только с личного согласия военнослужащего.

На равную должность могут перевести без Вашего согласия.

И могу ли я отказаться от такого рода замены людей основываясь на то что заключал контракт в этой части и перезаключать его не собираюсь?

Дмитрий

Сейчас нет такого вида контракта как служить в определеной части.

Либо увольнение по собственному желанию.

Дмитрий

Такое увольнение возможно не по желанию командира:

статья 51 ФЗ-53

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Или вообще как поступить в данной ситуации?

Дмитрий

Вы можете письменно не согласиться с назначением на высшую должность, если Вам ее предложили. Без согласия на высшую должность назначать не имеют права:

Указ — 1237 статья 15

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

Также можете дополнительно указать, что Вам требуется время для окончания обучения.

Дмитрий
Клиент, г. Новочеркасск
Так же у мегя есть отец которому требуется постоянный узод, но его еще не признали инвалидом?
Это может быть ркшающим фактором?

Если он проживает рядом с Вами, если признают, что ему нужен постоянный уход и других родственников по закону дольше нет. кто может за ним ухаживать, тогда это будет весомый аргумент