Отмена приказа на отпуск работника из-за болезни сменщика

Добрый день !

Ситуация такая: работник должен был изти в очередной отпуск, был издан приказ, но его сменщик на производстве заболел, приказ нужно отменить.

Подскажите с формулировкой.

Раьотник пойдет в отпуск теперь послк выхода с больничного его сменщика

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия, в соответствии со ст.123 Трудового кодекса РФ,-

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Перенести отпуск вы можете только с письменного согласия самого работника. Поэтому, во-первых, возьмите от него заявление с просьбой о переносе отпуска и составьте приказ… во изменение приказа №  от (дата… в связи с производственной необходимостть и на основании заявления  Иванова А.А. перенести очередной отпуск с (месяц) на (месяц)