Куда мне обратиться для подтверждения трудового стажа?

Здравствуйте, куда мне обратиться для подтверждения трудового стажа работы воспитателем детского сада в период с 1991 по 1997 г., трудовая книжка за эти года утеряна. Спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете запросить документы у работодателя:

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Кадровые документы (приказы) хранятся 75 лет.

Всего Вам наилучшего!