Нужна ли справка о доле на комнату в общежитии?

здравствуйте у нас не приватизирована комната в общежитие секционного типа. почти все документы собраны. осталась по перечню собрать справку о определение долей. но по приезду в БТИ,мне сказали,что такая справка выдается только на квартиру. а не на комнату. Можно ли проконсультироваться,так ли это?

, EVA, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ева! Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под понятием «справка об определении долей»! Для приватизации жалого помещения такого вида документа не требуется.

В соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации, все лица, имеющие право на приватизацию, участвуют в приватизации в равных долях, соответственно все регистрирую свое право собственности в Росреестре в соответствии с ФЗ  »О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ