Как доказать, что имена Наталия и Наталья соответствуют одному лицу?

Есть проблема с именами Наталия и Наталья это одно лицо по паспорту Наталья а в свидетельстве о рождении Наталия как доказать что ты одно лицо? Подскажите

, Артем Александрович Марьенкин, д. Калмыково
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

К сожалению, доказать можно только документально.

Мое предложение: обратиться в УФМС с заявлением о замене паспорта.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:
12. Замена паспорта производится в том числе при обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Ваши действия:

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

У Вас сохранилось свидетельство о рождении, поэтому оно будет являться документом-основанием для замены паспорта.

ВАЖНО отметить, проверьте остальные документы, как имя наисано в них.

Ведь изменение паспорта повлечет за собой изменение остальных документов.