Можно ли составить протокол об административном правонарушении по ст 14,3 КоАП?

Можно ли составить протокол об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ за нарушение правил о рекламе на продавца магазина, работающего у ИП.

, Семен, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Семен.

По общему правилу — продавец не отвечает за рекламу магазина — он не является ни рекламодателем, ни рекламопроизводителем, ни рекламораспространителем, ни должностным лицом .

Еесли только будет доказано, что он самостоятельно что-то рекламировал с нарушением требования законодательства о рекламе.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.