Есть ли смысл подавать заявление в полицию?

Здравствуйте! Меня интересует, что можно предпринять в моей непростой ситуации: мой молодой человек отослал мои фото откровенного характера без моего ведома своей бывшей супруге,далее выяснилось,что эта женщина сохранила эти фотографии у себя и пересылала другим девушкам,также без моего разрешения,а также оскорбляла меня в соц.сетях. Меня беспокоит,что мои фотографии разошлись в сети интернет и могут храниться и использоваться без моего ведома. Что можно сделать в моей ситуации ,чтобы все фотографии были удалены?

, Аля, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Для удаления ваших фото необходимо обращаться на сайт роскомнадзора по панели обращение граждан и юридических лиц. По факту распространения ваших фото в Следственный комитет по статье 137 УК РФ. С винвных лиц можете взыскать компенсацию морального  вреда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Аля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, должны ли быть доказательства оскорблений и распространений моих фото? У меня были так называемые скриншоты из наших диалогов, где видно, какие фото были отправлены, но они удалены.

По оскорблениям предусмотрена административная ответственность, следует обращаться в прокуратуру ну и приложите ваши доказательства в виде скриншотов