Как потребовать денежную компенсацию, если жена забрала квартиру после развода?

Забрала квартиру после развода. Нужна помощь. Хочу вернуть деньги. не знаю что писать дальше. Помогите.

, Долбоев Артем Вахтанович, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

опишите ситуацию, эта квартира было куплена в браке?

Если так, то надо в судебном порядке осуществлять раздел имущества.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

1. Данная квартира у Вас приобретена в браке? Если да, то это совместная собственность  и вы имеете права на свою часть.

Далее уже по факту вашего ответа.