Как правильно оформить данное физическое лицо?

У меня ИП по оказанию услуг комерческого раскроя.Другой ИП проплачивает заказ по безналу.Забирать присылает физ лицо с доверенностью.Вопрос должно ли числится это физ лицо в его штате,или он может выдать доверенность кому хочет?

, Павел, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Нормы трудового законодательства (Трудовой кодекс РФ) совершенно не требуют того, чтобы указанной вами лицо состояло в штате того ИП, которому вы поставляете продукция.

ИП вправе, например заключить с данным лицом договор возмездного оказания услуг в соответствии со ст.779 Гражданского кодекса РФ, также его право оформить доверенность на получение у вас продукции любому лицу (родственнику, знакомому, иному лицу), это право законом не ограничено