Можно ли студенту-заочнику подать документы на налоговый вычет при официальной работе?

Добрый день. Меня зовут Алена. Я работаю в муниципальном учреждении, учусь заочно в высшем учебном заведении. Может ли организация возвращать мне налоговый вычет?

, Алена, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно оформить вычет, поскольку у Вас есть доход, подлежащий налогообложению:

вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей.

ст. 208, 219 НК РФ.

С уважением,