Как в данном случе поступить с выплатой алиментов?

Здравствуйте! Такой вопрос. Военнослужащий платил алименты, пока работал, затем уволился и ушёл на пенсию. Нужно заново подавать исполнительный лист мне в пенсионный фонд или автоматически с пенсии будут идти алименты?

Т.е мои действия нужны, чтобы с пенсии отчисляли алименты или приставы следят за выплатами и с момента начисления пенсии алименты будут удерживаться?

Спасибо.

, Надежда, г. Кемерово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

пенсионный фонд или автоматически с пенсии будут идти алименты?

Т.е мои действия нужны, чтобы с пенсии отчисляли алименты или приставы следят за выплатами и с момента начисления пенсии алименты будут удерживаться?

Надежда

Конечно, судебные приставы обязаны отслеживать место получения дохода должника, но исходя из практики, лучше обратить внимание судебного пристава, что в настоящее время должник получает пенсию и именно с нее будут удерживаться алименты.

Надежда
Клиент, г. Кемерово
Спасибо
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Приставы обычно  не следят, Вам нужно сходить на прием к приставу который ведет ваше ИП и объяснить ситуацию. Далее он сам должен вынести постановление и отправить его в пенсионный фонд.

Надежда
Клиент, г. Кемерово
Спасибо. А если я постановление будет вынесено после того, как уже пенсия несколько месяцев начисляется, а выплат не было. Тогда за эти месяцы будут в будущем высчитывается или эти выплаты пенсии, которые были ранее уже не будут учитываться?

которые были ранее -не будут, только после Постановления.