Может ли сестра отказаться от наследства в мою пользу?

мы с сестрой подали нотариусу заявление о вступлении наследства подготавливаем документы сроки вышли у сестры документов нет пока может ли она отказаться от наследства в мою пользу или нет позно уже?

, прозоровская ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы с сестрой подали нотариусу заявление о вступлении наследства подготавливаем документы сроки вышли у сестры документов нет пока может ли она отказаться от наследства в мою пользу или нет позно уже?

прозоровская ирина

Добрый день!

Отказаться от наследства можно в течении 6 месяцев со дня его открытия, даже в случае, если наследник ранее принял наследство, всё равно можно отказаться но только в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.