Предусмотрена ли передача доли ООО без директора?

Здравствуйте. В 2015 создал ооо я ген дир с долей 35% и директор по общим вопросам с долей 65. начали портиться отношения и в 2017 я уволился, а ген дир стал он. фирма оформлена на мой адрес. я много раз просил его забрать мою долю бесплатно(хотел полностью с ним расстаться), он всё время затягивал, а теперь год на связь не выходит. Хочу инициировать процедуру передачи доли ооо без него, как правильно сделать? Изучал документы, вспомнил, что вообще не вносил свою долю в уставный капитал, и он тоже. И он, наверное, про это тоже забыл. Фирма мне должна денег по договору займа. Но даже денег мне не надо - я хотел бы рассмотреть ликвидацию фирмы в связи с нарушениями (связанными с внесением УК).

, Александр, г. Саратов
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Александр, добрый день! Ели Вы вносили не денежный вклад в уставной капитал (имущество) на сумму эквивалентную 35 процентов Вашей доли, это тоже является доказательством того, что Вы являетесь участником (соучредителем) Общества. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо ознакомиться с Выпиской из ЕГРЮЛ Вашего Общества. Если Вам нужна дополнительная детальная консультация, пишите в мой личный чат. Консультация оказывается на платной основе. С уважением, Анна Зарытовская