Как быть, если обманули с услугами съёма квартиры?

Помогите пожалуйста

Хотела снять квартиру,договорились с "риелтором" встретиться обсудить

Она предупредила что Ее услуги стоят 4500 т.р

Придя она ответила на мои вопросы по поводу оплаты,почему цена такая и тд

Меня все удовлетворило,так же сказала что если в течении 30 дней произойдут какие-то претензии(соседи шумные,насекомые,холодно и тд),то смело можно звонить ей и она бесплатно найдёт другую квартиру

После она попросила подписать договор и сказала что никаких подводных камней нет(и я как в тумане,даже не подумала прочесть его)зарегистрировала меня на сайте недвижимости что б я могла самостоятельно тоже смотреть квартиры,предоставила логин и пароль (но по договору он должен был мне прийти смс на телефон,чего не случилось)

Когда время подходило к встрече с собственниками ,предоставленный ею их номер был недоступен,сама эта особа тоже не отвечала

И спустя час я увидела семью которая спрашивала старшую дома что б узнать информацию о квартире и Ее владельцах

Побеседовав с ней,женщина сказала что Ее муж и подруга попались на это тоже с этой же квартирой и что за 4500 мы покупаем не Ее услуги ,а 20 дневный доступ к сайту(о чем она не говорила) и после сделки она уже не отвечает на звонки и сама не перезванивает.

Что мне делать в таком случае?

Как мне правильно оформить иск?

Каковы мои шансы на то,что я выиграю дело и верну деньги?

И будет ли компенсация за подобное?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья.В первую очередь нужно смотреть договор для того, чтобы ответить по поводу Ваших шансов в суде.

Если договор подписан, то сложно что-либо поделать. Но возможно в договоре есть условия, которые противоречат закону и не должны применяться.

По общему правилу Вы имеете право отказаться от такого договора в любое время при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов. Поэтому теоретически чем раньше отказаться от договора, тем большую сумму можно вернуть (но опять-таки нужно смотреть условия договора).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).