Как в данном случае поступить с кредитом и каковы последствия?

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, после смерти отца остался действующий кредит,страховая выплатила не полную сумму, соответственно остатки выплачивать мне.  Страховая прислала письмо о том ,что сумму  страховой выплаты отправили на счет банка,по договору страхования банк получатель при страховом случае.  Я обратилась с этим письмом в банк ,они сказали,что я должна вступить в наследство на этот счет и только тогда они смогут снять эти деньги. Я обращалась уже с этим вопросом к юристу,он сказал,что я не должна вступать в наследство на этот счет. В мае уже будет 3 года ,как умер отец,а банк только начисляет проценты и ничего больше не делает. Как быть?

, Виктория, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Если Вы вступали в наследство после смерти Вашего отца, отдельно вступать в наследство Вам не надо, возможно банк предлагает Вам взять на себя какие то обязательства надо читать документы.