Облагается ли НДС перевод за аренду помещения между двумя ИП?

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня ИП перевела с Р/Ч за аренду помещения другому ИП . Облагается какая либо сторона НДС? Благодарю за ответ.

, Марина, г. Москва
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Марина,

для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо точно знать на какой системе налогообложения находится ИП-арендодатель, применяет ли он патентную систему к деятельности по сдаче в аренду помещений.

ИП может быть как на общей системе налогообложения, упрощенной и применять к отдельным видам деятельности специальные налоговые режимы.

Поэтому вам лучше переадресовать этот вопрос арендодателю.