Что предпринять по факту клеветы в отношении ребенка в школе?

добрый вечер!клевечут на ребенка в школе,якобы он выключил свет в туалете,когда учительница была внутри.учительница даже лично ребенку пригрозила о том,что напишет заявление в полицию за хулиганство.что делать?ребенок готов пройти детектор,чтобы сняли с него клевету

, гульфира, г. Казань
Екатерина Баурина
Юрист, г. Воскресенск

Добрый вечер, скажите пожалуйста вы лично беседовали с учителем??? Такой вопрос можно урегулировать в кабинете директора. Конечно понятно, что учительница не пойдет подавать ни какое заявление в полицию, потому что это будет выглядеть довольно таки смешно, вы согласны!? На вашем месте, я бы обратилась к классному руководителю для начала, если не получится урегулировать вопрос внутри школьных стен, можно написать жалобу в министерство образования.

Надеюсь мой ответ вам помог.