Выселение из служебного жилья после получения военной субсидии

г. Н. Новгород. Я военнослужащая. Контракт заканчивается в 2021 году. Календарных лет выслуги уже более 25. На получение субсидии заставили подписать СОГЛАШЕНИЕ на перечисление денежных средств, в котором я обязуюсь сдать служебное жильё(проживаю по договору соц.найма) в течении месяца после перечисления денежных средств, но не более 4- х месяцев. Планирую вложить деньги в строящемся доме другого города Нижегородской области. Срок сдачи дома в 2020 году. Могут ли меня выселить из служебной квартиры до сдачи строящегося дома? И как мне остаться в служебной квартире до сдачи строящегося дома?

Уточнение от клиента

Деньги ещё не перечислили.

, Марина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, могут, так как Вы подписали соглашение. В соответствии со ст. 101  ЖК РФ,

 Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

В Вашем случае такое соглашение Вы и подписали

Попробуйте обжаловать данное соглашение в суде, иначе Вас по решению суда могут выселить

В частности попробуйте обжаловать ее по основаниям введения в заблуждение о необходимости такого обязательства (ст. 179 ГК РФ)

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

А если у меня подписан договор социального найма в общежитии. И там нет и слова о специализированном жилье?