Действие льгот на расширение жилья при наличии ВИЧ

здравствуйте! Меня зовут Надежда. хочю обратится за помощью. мне сейчас 24года. моему сыну 5. мы оба болеем имунодефицитом человка (Вич+). в 19 лет мне государства выделило однокомнатную квартиру 36,5 кв, м(как сироте). сейчас после 5 срока договора, я хочю подать на расширения жилья. мне будет действовать льготы , так как мой ребенок(+) , как для детей инволидов? но инволидности у него нету. спасибо зарание

, Надежда, г. Советск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если обратиться к положениям Закона «О социальной защите инвалидов в РФ» №181-ФЗ от 24.11.95, то получается так, что даже при подтверждении статуса инвалида и ребёнка-инвалида вопросы оказания помощи в улучшении жилищных условий государство передало на места, то есть эти вопросы решаются по правилам региона Вашего проживания, а возможности у регионов разные, общих правил на этот счёт нет. Рискну предположить, что при отсутствии официально подтверждённого статуса инвалида возможности получить социальную помощь от государства существенно ограничены, но надо смотреть правила того региона, где Вы проживаете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!