Право на военно-врачебную комиссию перед заключением нового контракта

Здраствуйт, я прохожу службу в МО РФ, в июне 2019 заканчивается контракт (Выслуга 15 лет). Имею ли я право пройти военно-врачебную комиссию перед заключением нового контракта?и если имею, что делать в случае отказа начальника предоставлять ВВК?

, iGoR, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здраствуйт, я прохожу службу в МО РФ, в июне 2019 заканчивается контракт (Выслуга 15 лет).

iGoR

Добрый день! Уточните вы подавали рапорт о заключении с вами нового контракта после окончания действующего?

Имею ли я право пройти военно-врачебную комиссию перед заключением нового контракта?

iGoR

Да, имеете право. И не только по этому основанию.

и если имею, что делать в случае отказа начальника предоставлять ВВК?

iGoR

Для направления на ВВК необходимо подать письменный рапорт командиру в/ч. Если откажет то соответственно подавать письменное заявление в военную гарнизонную прокуратуру и если это не поможет то иск в суд.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

iGoR
Клиент, г. Москва
В качестве уточнения- я подал рапорт направить на ВВК в связи с окончанием старого контракта, так как за 4 месяца я должен либо подписать новый, либо написать рапорт от увольнении. Я написал рапорт: «Прошу направить меня на ВВК пред заключением нового контракта». Начальник подписывать отказывается, ссылаясь на то что я с начало должен написать рапорт об увальнении а потом он предоставит мнен возможность процти ВВК.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…