Можно ли указать местом ведения деятельности Москву, если веду занятия не в Москве?

Здравствуйте. Могу ли я указать место ведения деятельности Москва,(самозанятый), если веду занятия (репетитор) не в Москве( дистанционно, у себя в городе) будут ли требовать подтверждения этого? ( прописка Москвы или ещё что-то)

, Репетитор, г. Нижний Новгород
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст.2 ч. 3 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»:

В случае ведения деятельности на территориях нескольких субъектов Российской Федерации для целей применения специального налогового режима физическое лицо самостоятельно выбирает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность, и вправе изменять место ведения деятельности не чаще одного раза в календарный год
Репетитор
Клиент, г. Нижний Новгород

я не веду деятельность на территории Москвы (экспериментов)

Репетитор
Клиент, г. Нижний Новгород

то есть, веду только в своём регионе