Как законно разрешить вопрос в отношении кредита?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста есть ли такой банк в Москве росбизнес ресурс банк позвонили и сказали что одобрен кредит и его можно получить дистанционно но при этом нужно заплатить 5250за перевод ,разве банк может осуществлять кредиты дистанционно ?

, Алена, г. Кемерово
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Вполне вероятно, что это мошенники. По данному факту Вы можете написать заявление в полицию. ст 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Это обман как способ совершения хищения, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации

Так действуют мошенники. Например, чтобы получить некое обещанное, как правило, нужно что-то оплатить: подоходный налог, налог на прибыль, банковский сбор, обязательную страховку, госпошлину, комиссию за перевод денег и т.п. Кроме этого, мошенники требуют представить паспортные данные и банковские реквизиты.

Обычно предлагаются следующие способы оплаты:
— перевод средств через платежные системы;
— перевод с использованием систем переводов;
— перечисление средств на счета каких-либо организаций;
— пополнение счета банковской карты третьего лица и др.
Как правило, первоначально указывается на необходимость оплаты по одному из приведенных выше «оснований». В случае если гражданин доверился мошенникам и перечислил какую-либо сумму указанным ими способом, могут поступить повторные звонки (от тех же лиц, что и раньше, либо от других) с требованиями выплат по иным «основаниям». Некоторые граждане успевают перечислить мошенникам крупные суммы денег.

Если гражданин вступил в переговоры с мошенниками, доверился им, итог всегда один — он остается без некоторой суммы денег. Насколько велика будет эта сумма, зависит от того, как быстро человек поймет, что его одурачили. Как правило, граждане понимают это только после официального обращения в правоохранительные органы