Каким числом регистрировать ИП, если деньги придут за целый месяц?

С конца марта за февраль будут приходить регулярные поступления от контекстной рекламы и других партнерских программ.

В случае если открою ИП, например 27 февраля, а в марте придет платеж за февраль. Не возникнет проблем? А то получается работал 1 день, как ИП, а доход за месяц целиком пришел. В то время как в другие месяцы тот же самый доход за 30 дней.

(вообще доход каждый день начисляется в личном кабинете, но пересчет и итоговая выплата на счет в банке будет раз в месяц за предыдущий месяц)

Есть ли какие-то сроки в которых следует регистрироваться? например с 1 февраля надо, или до первой половины месяца. или не имеет значения?

Еще уточнение — часть дохода в валюте (гугл адсенс)

Уточнение от клиента

уточняю: ИП 6% УСН

, Евгений, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если Вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя и выбираете упрощенную систему налогообложения то доход Ваш суммируется за весь год и оплачивается по итогам года.

Каких либо срок при это нет. Все равно, когда Вы зарегистрируетесь, вы в любом случае платите определенный процент с дохода, а за один это день месяц или целый разницы нет.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений, уточню ответ коллеги:

В случае если открою ИП, например 27 февраля, а в марте придет платеж за февраль. Не возникнет проблем? А то получается работал 1 день, как ИП, а доход за месяц целиком пришел. В то время как в другие месяцы тот же самый доход за 30 дней.

Евгений

смотря как у Вас заключен договор будет, если договор с 27.02.2019 г. то по нему и в акте должны быть указаны работы на определенную сумму.

У Вас договор подряда или оказания услуг (ст. 779 ГК)?

С уважением, Виктория Суворова.

Евгений
Клиент, г. Москва

я могу поставить любую дату которую захочу.

это же публичная оферта на сайте. как мне объяснил отдел ВЭД просто скачиваю страницу по ссылке, ставлю дату и подпись.

вот если я открою ИП 27 февраля, а дату поставлю 1 февраля, получается нарушение.

вот и хочу понять, каким числом регистрировать ИП. Стоит ли спешить и прямо завтра открывать. Или можно в первой половине, или можно еще потянуть разобравшись с рядом вопросом и зарегистрировать ИП во второй половине.

так как в платеже будет комментарий, что-то типа «выплата партнерских отчислений за февраль»

ИП Вам следует открывать ДО того как заключите договор.