Возможно ли подписание соглашения об уплате алиментов по доверенности?

Может ли, соглашение об уплате алиментов быть подписано по доверенности? Если да, то какие условия должна содержать доверенность?

, светлана, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст. 99 Семейного кодекса РФ-

Соглашение об уплате алимзаключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем

Поскольку данное соглашение  носит строго личный характер, имеет силу исполнительного документа, поэтому не допускается удостоверение такого соглашения по доверенности.

Только лично- у нотариуса в присутствии плательщика алиментов и получателя.

светлана
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!