Как быть, если несовершеннолетний ребёнок выписан из квартиры до приватизации?

Сохраняется ли право приватизации за несовершеннолетним, если он выписан из квартиры до приватизации ?

, Елена, г. Пенза
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Нет, если он был выписан, то уже не имел права участвовать в приватизации. В соответствии со ст. 2 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.