Как в данном случае поступить с судебным приказом?

Банк Теньков подал в мировой суд по кредиту.Сумма со штрафами 78 тысяч. Я подала заявления на отмену приказа, Суд приказ отменил,Теперь банк подал иск в городской суд.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и доходов у меня естественно нет и оплачивать я сейчас не могу.Как поступать?

, АННА, г. Черкесск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В ГПК предусмотрен институты отсрочки (рассрочки) исполнения судебного решения. Когда городской суд вынесет решение, Вы можете обратиться в этот же суд с заявлением об отсрочке об исполнении судебного решения либо рассрочке его исполнения. В этом заявлении Вам нужно изложить подробно причины, по которому Вы пишите данное заявление. Соответственно, суд должен счесть Ваши причины уважительными и одобрить заявление.