Как я могу аннулировать регистрацию без присутствия других лиц?

Здравствуйте! Я собственник зарегистрировала временно человека по своему месту жительства. Скажите, как могу аннулировать регистрацию без присутствия или какого-либо влияние человека , самостоятельно. Спасибо.

, Катерина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без присутствия зарегистрированного — только через суд. Вам необходимо обратиться  в суд по месту своего проживания с иском о признании лица утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. На основании вступившего в силу Решения суда Жилконтора внесет запись о снятии его с рег учета.