Прописка собственника в доме под снос

Здравствуйте!

В январе 2013 года мой муж стал наследником двухкомнатной приватизированной отцовской квартиры в пятиэтажке сносимой серии в Москве. Сам он в настоящий момент он прописан в квартире своей матери, находящейся целиком в ее собственности, т.о., никакой другой недвижимости, кроме той, что он получил в наследство, в собственности у моего мужа не имеется. Я прописана у своих родителей в области и также не являюсь собственником жилья, в котором прописана.

По последней информации, опубликованной на сайте управы, снос запланирован на 2014-2015 год. Может ли мой муж рассчитывать на получение равноценной новой квартиры при сносе и расселении, не будучи зарегистрированным в своей квартире, или ему необходимо срочно в ней регистрироваться?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если это Ваша собственность, то прописаны Вы там или нет роли не играет. Вам в любом случае положена равноценная квартира.