Какова стоимость выезда нотариуса на дом для оформления доверенности на получение пенсии?

Здравствуйте! Сколько будет стоит выезд нотариуса на дом для оформления доверенности на получение пенсии. Обязательно ли наличие родственных отношений с доверителем?

, Лидия, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лидия. Родственные отношения с доверенным лицом не обязательно. Стоимость услуги по выезду на дом для оформления доверенности у нотариусов разные, следует у них узнавать, возможно на сайте нотариальной конторы (нотариуса).

Если у Вас остались вопросы, требуется помощь в составлении документов или есть другой вопрос, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Точную цену нужно уточнять у нотариуса в вашем региона — т.к все стоимости и расценки различаются в зависимости от региона. (В Москве это одна цена, в Новосибирске это другая).
2. Наличие родственных отношений не является обязательным. Предоставление документа, подтверждающего родственные отношения с доверителем влияет только на окончательную цену доверенности. При предоставление такого документа вы можете получить льготы и снизить окончательную цену оплаты и всего лишь. Но если предоставить такой документ невозможно — то доверенность всё равно может быть оформлена но по цене, которая выше.