Можно ли при оформлении у нотариуса отказаться от своей доли недвижимости по мат капиталу?

доброго времени суток всем юристам и благополучия за юридическую помощь людям!

вопрос у меня такого характера...мы с женой состоим в официальном браке и купили квартиру с использованием МСК через кредитную организацию без залога недвижимости и добавлением свих средств!!!

сейчас подали все необходимые документы ПФР о распоряжение средств для перевода денег кредитной организации!

жена сделала обязательство о распределение долей у нотариуса в течение 6 месяцев со дня перевода денег распределить доли!

я не хочу воспользоваться своей долью... можно мне как отцу законно отказаться от своей доли путем дарения этой доли на двоих детей и на какой стадии???

на стадии соглашения о распределение долей у нотариуса, возможно это сделать???

Чтобы в реестр пошли документы уже как 3 собственника жена и дети!!!

заранее всем благодарен за ответы!

, денис, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Денис.

Нет, Вы должны после заключения  соглашения об определении долей у нотариуса зарегистрировать право общей долевой собственности на квартиру в Росреестре. После того, как Ваше право  на долю к ЕГРН будет зарегистрировано, Вы сможете заключить договор дарения, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи