Как лучше уволиться при конфликте с руководителем, если не вся зарплата официальная?

Работаю в компании по тдрудовому договору! Белая официальная ЗП на карту 18.000 р. остальная 60000 р черная, надичными в кассе. С руководителем в плохих отношениях, хочет уволить. Как лучше уволиться, написать заявление самому или пускай увольняют сами, что бы не потерять заработанные черные деньги и деньги за неотгуленный отпуск? Компания занимается продажами!спасибо

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если не желаете увольняться по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), то пусть работодатель увольняет по своей инициативе на основании статьи 81 ТК РФ, но взыскать неофициальную часть заработной платы практически невозможно в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.