По каким специальностям пройти переобучение для замещения руководящей должности?

Здравствуйте, имею высшее образование квалификация инженер в области стандартизации и сертификации, работаю в сфере реализации государственной молодежной политики более 5 лет, в должности директора муниципального учреждения в сфере молодежной политики , вижу необходимость прохождения переобучения и или доп.обучения напишите пжлста по каким специальностям мне это будет необходимо сделать и какое количество часов минимально необходимо

, Регина, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Регина! Вы спрашиваете:

имею высшее образование квалификация инженер в области стандартизации и сертификации, работаю в сфере реализации государственной молодежной политики более 5 лет, в должности директора муниципального учреждения в сфере молодежной политики, вижу необходимость прохождения переобучения и или доп.обучения напишите пжлста по каким специальностям мне это будет необходимо сделать и какое количество часов минимально необходимо

Вопрос не совсем юридический, тем не менее, предложил бы Вам  получить специальность «Государственное и муниципальное управление». Для наведения справок можно обратиться, например, в Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С уважением, Дмитрий Быков.