Как получить выплату по ОСАГО после ДТП, если полис оказался поддельным?

я попал в дтп и я не виновник! пришел в страховую виновника мне сказали ехать в свою страховую! но мой полис оказался поддельным! как мне получить выплату со страховой виновника???

, ИГОРЬ, г. Томск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

В такой ситуации, Вам действительно, необходимо обращаться в СК виновника ДТП. Обращение должно быть в письменном в виде с отметкой о приёме. Если страховая отказывает или игнорирует Ваше обращение, тогда обращаетесь в суд с требованием о возмещении ущерба, примерным ДТП.

Если Вам потребуется более подробная консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне или другому компетентному юристу сайта в личный чат. Услуги в чате платные, поскольку носят индивидуальный характер.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Игорь!

В такой ситуации, Вам действительно, необходимо обращаться в СК виновника ДТП. Обращение должно быть в письменном в виде с отметкой о приёме. Если страховая отказывает или игнорирует Ваше обращение, тогда обращаетесь в суд с требованием о возмещении ущерба, примерным ДТП.

Если Вам потребуется более подробная консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне или другому компетентному юристу сайта в личный чат. Услуги в чате платные, поскольку носят индивидуальный характер.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.