Как нам снять запрет регистрационных действий после покупки автомобиля?

Доброго времени суток! проблема заключается в том что гдето месяца 4 назад с кандинского района приехал на обмен автомобилями с кандинского района в г Лангепас мы обменяли авто ну и доплатили человеку, отец ждал пенсии чтоб поставить на учет да застроховать авто в итоге получилось то что мы застраховали и поехали ставить на учет авто, нам сказали что авто в аресте, позвонили так и так что авто в аресте, с какой статии? оказывается он до маменда обмена судился с судьей на основании дтп другова автомобиля, суд ему постановил выплатить владелеце 120000 рублей и каждый суд без изменений. Родители не так богато жевут, и папа уже не знает что делать авто обошлось грубо говоря 400000 нам а получается не авто а попросту недвижемость. что нам делать? как снять запрет на регестреционные действия? и поставить на конец на учет. уж сил нет терперь такое издевательство

, Владимир, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир.

Я занимаюсь такими делами достаточно давно, в вашем случае важным будет момент когда наложили запрет рег. действий (арест) на ТС, которое вы купили.

Если арест наложен после покупки, то в данном случае его вам можно снять путем обращения либо к приставам — писать ходатайство и прикладывать документы, а если откажут то идти в суд с иском о снятии ареста. Либо же сразу можно идти в суд в порядке ст.  ст. 119 ФЗ “Об исполнительном производстве”.

Если же арест был наложен ДО покупки, то в данном случае снять его вряд ли удастся, поскольку у вашего продавца отсутствовало право продавать ТС, следовательно вам надо идти в суд расторгать договор и требовать назад ваше средство и внесенную доплату.

Готова оказать вам соответствующие услуги по составлению документов.

С уважением, Любовь.