Как правильно совершить раздел имущества и каковы последствия?

Здравствуйте, Я и моя жена граждане Республики Беларусь, взял ипотечный кредит на 18 лет, С женой оформляли совместно. Как правильно поступить при разводе. Чтобы не платить одному за ипотеку а потом ещё делить квартиру пополам. Спасибо

, Олег Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В вашем случае для вас самый опитмальный вариант- либо заключить брачный договор (ст.40-42 Семейного кодекса РФ), либо- заключить соглашение о разделе имущества ( стю38 Семейного кодекса РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.