Каковы права при причинении ущерба в данном случае?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если при ДТП был приченен ущерб переднего крыла и бампера, возможно ли потребовать не просто убрать вмятину и подкрасить, а полностью поменять крыло и бампер

  • IMG_20190130_212607
    .jpg
, Наталья, г. Уфа
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день,

здесь вопрос не в юридической плоскости, больше в технической. у экспертов при оценке ущерба есть методики, которые определяют подлежит ли замене деталь или ремонту, в зависимости от этого и будет проведен ремонт или замена. если вы не согласитесь с проведенной оценкой страховой компании вы можете обратиться в независимую организацию. после этого сможете определиться — обращаться в суд или нет.