Как принудительно отправить родственника на освидетельствование на психическое расстройство?

Как в принудительном порядке отправить родственника на психическую проверку на адекватность, деменцию, бредовое мостояние?

, Влад, г. Москва
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Если психически нездоровый человек является Вашим близки родственником (родитель, ребенок, брат/сестра), то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным. В ходе судебного процесса будет назначена судебная экспертиза, которая установит психическое состояние человека. На основании заключения экспертизы суд выносит решение о признании человека недееспособным