Последствия для ИП при отказе от заключения договора на вывоз мусора

Чем может грозить предпртнимателю отказ от подписания договора о вывозе мусора с региональным оператором? Основная причина маленький объем и очень высокая стоимость услуги. Тульская область.

, Екатерина, г. Богородицк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екаиерина! В соответствии с нормами Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ, с 2019 года заключение договоров с региональным оператором по вывозу ТБО- обязателеьно.

Если вы не будете заключать договорЮто администрация может обратиться в суд с иском о понуждении к заклбючению договора

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.