Мировой судья скорректировал протокол и освободил виновного от ответственности

Мне причинили телесные повреждения по ст. 6.1.1. КоАП побои. Судья прекратила дело за отсутствием состава провонарушения. Мне не дали ознакомиться с протоколом с/з. Я подал апелляционную жалобу и мировой судья скорректировала протокол судебного заседания в пользу обвиняемого, т.е. удалила из протокола существенные показания свидетелей, которые подтверждали виновность правонарушителя. Я вел аудиозапись хода процесса. Но судья не обеспечила мое право на ознакомление с протоколом и направила дело в апелляционную инстанцию. Подскажите есть ли тут нарушения и как действовать мне дальше поподробнее. Спасибо!

, Евгений, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. А Вы уверены, что протокол судебного заседания вообще был? КоАП РФ не предусматривает обязательного ведения протокола судебного заседания.

В любом случае Вы имеете право в соответствии с ч. 2 ст. 25.2 КоАП РФ знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении. Для этого Вам необходимо заявить письменное ходатайство.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.