Действительно ли сняли долг по исполнительному производству?

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему удалился долг из базы данных. Я обращалась 2 месяца назад к судебным приставам, так как был наложен арест на карту, они сказали что по моему делу ничего не видят, арест с карты сняли,и сказали что по моему адресу должно придти письмо, но письма не было, еще месяц долг висел, а сейчас нет. Я еще поменяла место работы. Работаю официально. Может они не могут меня найти?

, Алеся, г. Усмань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Напишите заявление на имя судебного пристава который занимался взысканием по вашему долгу  о выдаче постоновления о снятии ареста и прекращении исполнительного производства по Вашему делу. Лучше придти лично к приставу и сразу забрать данные документы.

Таким образом вы обезопасите себя от дальнейших действий с вашем счетом и будете уверены, что все действия и взыскания прекращены.

На почте иногда бывает не приходят документы поэтому лучше забирать их лично.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алеся, здравствуйте!

Вас удалили из базы исполнительных производств в связи с прекращением исполнительного производства. По почте Вам скорее всего выслали постановление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства. Именно по этой причине Вас и неду в базе исполнительных производств.

Приказ ФССП России от 12.05.2012 N 248 (ред. от 27.12.2017) «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»

VII. Общедоступные сведения банка данных

7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства