На что влияет прописка?

Здравствуйте.

У меня муж прописан в Рязанской области, а я в Московской и живем мы у меня. Дом, в котором мы живем находится в собственности моей мамы. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Я хотела бы его к себе прописать, но вот возникает вопрос: какие он имеет права на мою собственность (допустим, если что то со мной случается или что-то случается с ним. меня интересуют оба варианта? и какие права имеет его сын или его родственники в частности? И есть ли прописка без права на собственность и как ее оформить? Заранее благодарна

, Ирина, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

Не беспокойтесь, сын супруга и другие его родственники, включая самого супруга, не будут иметь никаких прав на данное жилье т.к. оно принадлежит Вашей маме, а не Вам.

Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

В данном случае ребенок не имеет никаких прав на эту квартиру, имеет право только проживания.