Что делать, если обманули при аренде недвижимости?

Омск. Нашел объявление на сайте, позвонил, трубку взял веселый мужчина и представился агентом. Разговорились, я рассказал в каком районе нужна квартира и где учусь, на что он сказал, что не будет проблем, т.к много кого заселили с моего заведения и даже назвал пару фамилий кого я знаю. Затем я сказал, что бы он скинул пару вариантов в вотсапп, на что он мне скидывает квартиру за 10т.р с евроремонтом, который выглядит на все 20т.р в месяц. Я перезвонил ему и спросил в чём подвох, квартира шикарна и сомнительно дешевая для такой, на что он ответил что так установил собственник и сказал что квартира реальна что и на фото. После чего он сказал, мол приезжай дорогой в офис там будут мои коллеги им скажешь, что ты от меня (Николая), помимо этого я спросил у него как и сколько будет взыматься оплата, он сказал что 4000р и только по факту заселения!!! Я радостный поехал в офис, там сидели 2 мужчины (пусть будет Петя), один из них взял мой паспорт и начал оформлять, сунул договор, и сказал что нужно оплатить сейчас (так и было написано в договоре: оплата в момент подписания договора), я со всем согласившись подписал и на что мне сказали через 15 минут написать на номер (Пети), чтобы он скинул информацию по квартире, которую хотел (номер собственника). Скинул номер, сайт и ключ к нему. Начал звонить собственнику не берут, не буду дальше пояснять и так всё ясно, перезвонил Пете сказал всю ситуацию, он сказал сейчас тоже позвонит собственнику, ни собственник ни Петя не перезвонили. Потом благодаря помоги друга я нашел по ссылке фотографий квартиры такую же только на другом сайте. Через день перезвонил мужчине с которым разговаривал (Николай) и сказал что никто не звонит и не собирается перезванивать, а также сказал что с меня взяли деньги сразу, а не как говорили вы по факту заселения, на что он ответил что для этого нужно было платить не 4000, а 12000. Вопрос таков, как я могу грамотно аргументировать, что они не правы и соответственно забрать свои деньги, учитывая что я невнимательно подписал договор в котором сказано, что услуга считается оконченной по факту предоставления информации о недвижимости (сайт и номер - это и есть наверное та информация). Помогите!!!

  • p1C3D8vbNh0
    .jpg
  • aOwfMO27ABM
    .jpg
  • 9yEQP0muqiE
    .jpg
Уточнение от клиента

мне все говорят что отказываться от услуг в порядке статьи 32 Закона о защите прав потребителей, но в договоре сказано что услуга считается оконченной по факту предоставления информации о недвижимости и они это сделали ведь, а я это уже подписал.

, Диман Яровой, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Простите, стесняюсь спросить — а вы с кем договор-то заключили? Что-то в левом верхнем углу проглядывает некто Марченко В.Г., видимо, индивидуальный предприниматель, раз действует на основании свидетельства. Имеет права Исполнитель, а имеет обязанности перед Заказчиком некий «Центр».   Кому деньги платили и каким платежным документом оформили? Что касается условия договора, видимо, ту страницу, где написано про момент, когда услуга считается оконченной, вы не разместили. По крайней мере, на фото я такого условия не вижу.

Диман Яровой
Клиент, г. Москва

платил наличными, человеку, который оформлял меня

Уточните, каким документом оформлена передача вами  денег человеку, который вас оформлял?