На какой территории будет проходить суд по алиментам?

Бывшая жена хочет подать в суд по поводу алиментов. Она живет в Омске я в Калиненграде но прописан в Омске. Есть временная прописка в Калиненграде. На какой территории будет проходить суд?

, Владимир, г. Калининград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом суд будет проходить в Омске. Но Вас должны уведомить надлежащим образом, в том числе направить копию иска.

Вы в свою очередь направите свой отзыв.

Владимир, если потребуется помощь в составлении отзыва — обращайтесь.

Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Исковое заявление о взыскании алиментов будет подаваться в мировой суд Омска по прописке бывшей жены (у нее есть такое право) либо по месту Вашей прописки. Всего Доброго.