Что предпринять, чтобы собственник почистил крышу?

На соседнем доме скопился снег на крыше. В случае падения будет нанесен ущерб имуществу( в прошлом году упал на машину) что предпринять чтобы собственник почистил крышу

, Максим, г. Вологда
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Обратиться к нему с соответствующей просьбой. Также, можете обратиться в управляющую организацию, которая осуществляет управление и содержание данного имущества.
Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.