Как в данном случае платить алименты и каковы последствия?

Здравствуйте, я работаю на рыбном промысле в компании. Рейсы 4 через 4 месяца. Т.е. 4 месяца рейс, 4 месяца резерв (сменный экипаж). Как в данном случае платить алименты, за те 4 месяца нахождения в резерве.

, Антон, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, я работаю на рыбном промысле в компании. Рейсы 4 через 4 месяца. Т.е. 4 месяца рейс, 4 месяца резерв (сменный экипаж). Как в данном случае платить алименты, за те 4 месяца нахождения в резерве.

Антон

В данной ситуации алименты рассчитываются исходя из средней зарплаты по РФ. Нахождение Вас в резерве на протяжении 4х месяцев не может служить основание для освобождения от уплаты алиментов на содержание ребенка.

Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! А в те месяцы, что вы находитесь в резерве, зарплату вам не платят? Вы добровольно платите алименты или по исполнительному листу? В долях от зарплаты или фиксированную сумму по соглашению с бывшей супругой?

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать ответы на вышеперечисленные вопросы

Если у Вас остались вопросы,  либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.