Какие будут изменения по ст 228 УК РФ в 2019 году?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будут ли какие изменения в 2019 г по этой статье. Муж сидит второй год. Дали 5 и 10мес.

, Екатерина, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Какие либо изменения в правовых системах по данной статье не анонсированы.Правила пересчтета согласно статье 72 УК РФ к ним не походят.Но есть изменения в статью 80 УК РФ, можно изменить вид наказания отбыв половину срока

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Изменений в сторону смягчения наказания по данным статься не планируется. Уменьшить срок можно только путём обжалования приговора в вышестоящие суды.

Либо, когда подойдут сроки для УДО (ст.79 УК) или для замены лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.