Сохранится ли прописка при замене паспорта по возрасту?

Здравствуйте...я прописан в доме матери...мать умерла...дом не оформлен..при замене паспорта по возрасту сохранится ли прописка ?

, Андрей, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»- вас регистрации по месту жительства в доме матери никто не лишал, естественно, она сохранится.

Вам же требуется принимать наследство, вы- наследник первой очереди, при чём имуество будет считаться принадлежащим вам с момента подачи заявления нотариусу о принятии наследства