Как быть, если мне угрожают уголовной ответственность?

Здравствуйте. Мне угрожает тюремным сроком. Приходит и просит не малую сумму денег. Говорит что его поймали с наркотиками и ему нужно дать взятку если денги не найти он поташит меня за собой. Будет давать показания против меня как соучастник. Что делать? P.s. Извините за ранее но я не могу с туркени оплатить за вопрос помогите пожалуйста дорогие юристы.

, Азат, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Азат! если иных доказательств Вашей преступной деятельности, кроме показаний этого лица, не имеется, то в резкой форме откажите вымогателю и пригрозите заявить на него в полицию за вымогательство денежных средств. Удачи Вам!