Как быть с уведомлением о планируемом строительстве?

Здравствуйте. Подано уведомление о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства на участке для садоводства ( сельхоз.назначения). Сегодня специалист сообщила, что будет отказ, так как на таких землях строить жилые дома нельзя. И это несмотря на вступивший в силу 217-фз. Что делать? Строительство начато до 4 августа 2018 и если ждать каких-то изменений в градостроительном кодексе (специалист предложила ждать))) мы не успеем подать уведомление до 1 марта 2019 г. Что делать?

, Елена, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

До 01 марта 2019 г. вы вправе зарегистрировать право собственности на дом без подачи уведомления, а лишь при наличии технического плана дома (который готовит кадастровый инженер) и зарегистрированного права на земельный участок. Удачи!